Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » В «МакДональдз» - «День счастья»
20:04
В «МакДональдз» - «День счастья»

В «МакДональдз» - «День счастья»
В течение ноября в ресторанах сети собирают средства на покупку спирографов, небулайзеров и пик флуометров для 22 детских больниц по всей стране.
Cергей АНТИПОВ — 22.11.2010

Это оборудование позволит проводить диагностику и лечение болезней органов дыхания, которые признаны самыми распространенными детскими патологиями.
Так, одной из основных угроз для малышей является бронхиальная астма, которая встречается у детей чаще, чем в других возрастных группах, причем в течение последних 8 лет врачи отмечают рост детской заболеваемости этим недугом. Сегодня 7-10% детского населения Украины больны астмой.
Спирографы необходимы детским больницам для подтверждения диагноза бронхиальной астмы и определения характера патологии. Это обязательное оборудование для отделений функциональной диагностики и пульмонологии, однако стоит такой прибор 30-40 тыс. грн., и редкие больницы способны его приобрести. Другим важным диагностическим прибором является пикфлуометр, а небулайзер помогает в «доставке» лекарств в легкие и бронхи, распыляя медикаменты в виде аэрозоля.
Участвуя в акции «День счастья», все посетители «МакДональдз» могут внести свой вклад в приобретение ценного оборудования. Для этого нужно с 1 по 31 ноября купить специальные товары - символическое сердечко, брелок или эксклюзивный диск со сказками, который озвучили украинские музыканты, теле- и радиоведущие.
А 7 ноября в фонд акции также были направлены средства от продажи картофеля фри - всего за этот день собрали 387 тыс. 731 грн. Помогли звезды шоу-бизнеса и спорта, которые пришли в один из ресторанов в Киеве, Донецке, Львове и других городах, чтобы поработать на кассах, повышая таким образом внимание к акции среди посетителей. Например, в заведении на Крещатике картофель продавали Александр Крикун, Екатерина Серебрянская, Наталия Валевская, Фагот (группа «ТНМК»), Анжелика Рудницкая, диджей Паша, группа «Пара Нормальных», Роман Полонский и многие другие знаменитости.
К кассам, где работали звезды, очереди растянулись на несколько метров. Гости и сами охотно скупали картофель, диски и сердечки. Так, солист «Пара Нормальних» Артем Мех купил, наверное, все сердечки, которые были в ресторане. Спортсмен Денис Силантьев впервые принял участие в акции, но в следующем году хочет прийти снова.
- Я сам президент фонда (Фонда поддержки молодежного и олимпийского плавания. - Прим. ред.) и тоже делаю подобные акции. И я уверен, что это объединяет всех людей вокруг какой-то проблемы и помогает каждому человеку поучаствовать в ней. Всего за 3-4 гривни ты спас жизнь ребенку. Ты даже не знаешь его, но спас ему жизнь, - говорит Денис.
«МакДональдз» совместно с фондом «Украина-3000» организует «дни счастья» уже девятый год подряд. За время сотрудничества эти организации собрали более 5 млн грн. для приобретения кардиологического, реанимационного, диагностического оборудования для 30 детских больниц Украины, а также ремонта отделений.
«Комсомольская правда» в Украине» традиционно поддерживает «День счастья» в «МакДональдз» и призывает своих читателей проявить милосердие и помочь больным детям, пусть даже несколькими гривнами - ведь, как известно, чужих детей не бывает.

http://kp.ua/daily/221110/254358/

Просмотров: 624 | Добавил: zhannaleon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]